...

Путин не видит проблем для окончательной договоренности по заморозке добычи нефти

Энергетика Материалы 12 октября 2016 19:49 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин не видит серьезных проблем для окончательной договоренности по замораживаю добычи нефти странами-экспортерами
Путин не видит проблем для окончательной договоренности по заморозке добычи нефти

Президент России Владимир Путин не видит серьезных проблем для окончательной договоренности по замораживаю добычи нефти странами-экспортерами, передает ТАСС.

На форуме ВТБ "Россия зовет!" он напомнил, что проблема в дискуссии по этому вопросу сейчас состоит в том, что некоторые страны ОПЕК, в частности, Иран и Саудовская Аравия, не могут достичь договоренности по конкретному уровню заморозки, однако "позиции существенно сближены". Так, Иран настаивает на уровне 4,2 миллионов тонн в день, его оппоненты выступают за уровень 3,9 миллионов тонн.

"Незначительный объем, 300 тысяч тонн, это ни о чем. Я не вижу проблем, которые стоят на пути окончательной договоренности по замораживаю добычи на уровне сегодняшней "полки", - сказал глава российского государства.

Путин отметил, что в интересах экономики, энергетического сектора - не только России, но и мировой экономики - замораживание добычи на сегодняшнем уровне.

"По большому счету, мы могли бы рассмотреть даже и определенное снижение, но это в общем уже ни к чему. Если страны ОПЕК между собой договорятся о заморозке уровня добычи, то мы присоединимся к этому решению", - сказал Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей