...

SOCAR ввела в эксплуатацию скважину на Каспии

Энергетика Материалы 13 января 2017 14:19 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR будет дополнительно добывать 36,5 тысячи тонн нефти и 8,76 миллиона кубометров газа ежегодно за счет ввода в эксплуатацию после капремонта скважины на морском месторождении "Гюнешли"
SOCAR ввела в эксплуатацию скважину на Каспии

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR будет дополнительно добывать 36,5 тысячи тонн нефти и 8,76 миллиона кубометров газа ежегодно за счет ввода в эксплуатацию после капремонта скважины на морском месторождении "Гюнешли", говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

Нефть с дебитом 100 тонн в сутки и газ с дебитом 24 тысячи кубометров в сутки извлекаются в интервале 2909-2840 метров, говорится в сообщении.

Месторождение "Гюнешли" играет важную роль в нефтегазовой промышленности Азербайджана. Мелководная часть месторождения разрабатывается SOCAR самостоятельно, а глубоководная - в составе блока "Азери-Чираг-Гюнешли" (совместно с иностранными партнерами).

В январе-ноябре 2016 года азербайджанская госкомпания SOCAR добыла на офшорных и оншорных месторождениях страны 6,94 миллиона тонн нефти против 7,58 миллиона тонн, добытых в январе-ноябре 2015 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей