...

14 компаний проявляют интерес к строительству подземного газохранилища в Грузии

Энергетика Материалы 25 сентября 2017 16:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - 14 компаний представили предложения по оказанию услуг по строительству подземного газохранилища на месторождении “Южный купол Самгори” в Грузии, сообщает в понедельник Грузинская нефтегазовая корпорация.

Компании были отобраны по итогам тендера, объявленного Грузинской нефтегазовой корпорацией 14 июля. Тендер предусматривает проектирование, закупку необходимых материалов и оборудования, его установку и другие работы. По сообщению корпорации, для участия в тендере зарегистрировались 55 компаний. Участники тендера должны будут представить свои предложения в начале 2018 года.

Ранее министр энергетики Грузии Илия Элошвили сообщил Trend, что в этом газохранилище будет храниться газ с азербайджанского месторождения “Шах Дениз”.

Грузинская нефтегазовая корпорация планирует начать строительные работы в первой половине 2018 года и завершить их к 2021 году. По завершении работ газохранилище сможет вместить до 300 миллионов кубометров газа. Стоимость проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

(Автор: Азад Гасанли, Леман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli , @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей