...

SOCAR и BP ускорили подготовку нового контракта

Энергетика Материалы 27 сентября 2017 17:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR и британская BP интенсифицируют работу над подготовкой контракта на проведение геологоразведки на потенциально перспективных структурах блока D230 в бассейне Северного Абшерона в азербайджанском секторе Каспийского моря, сообщил Trend в среду источник в госнефтекомпании Азербайджана SOCAR.

В мае 2016 года SOCAR и BP подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу проведения геологоразведочных работ на потенциально перспективных структурах блока D230.

"Меморандум по этому блоку имеется. В последние месяцы внимание сторон переключилось на подготовку нового соглашения по "Азери-Чираг-Гюнешли", однако теперь стороны начнут более интенсивную подготовку контракта и постараются решить этот вопрос в течение текущего года", - сказал собеседник агентства.

Подписанный меморандум предоставляет BP исключительное право на ведение с SOCAR переговоров в связи с заключением соглашения по геологоразведке и разработке блока D230.

Блок D230 расположен в море, где глубина достигает 300 метров, а глубина коллектора составляет от трех тысяч до пяти тысяч метров.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей