...

Минэнерго Турции отказало ряду компаний в разведке на нефть и газ

Энергетика Материалы 22 ноября 2017 11:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство энергетики и природных ресурсов Турции отказало ряду турецких компаний в проведении разведывательных работ на нефть и газ на территории страны, сообщили Trend в среду в ведомстве.

Было отказано в проведении разведывательных работ нефтяным компаниям «Hanedan Enerji Yatırımları Sanayi Ticaret A.Ş», «Albedo Es Elektrik Üretim A.Ş.», «Çelikler Taahhüt İnşaat ve Sanayi A.Ş», «Memba Enerji ve Madencilik A.Ş», «Güney Yıldızı Petrol Üretim Sondaj Müteahhitlik ve Ticaret A.Ş» и «ABE Petrol Doğalgaz Enerji Maden A.Ş», говорится в сообщении.

Все компании планировали проводить разведывательные работы в районе Стамбула.

О причине отказа в министерстве не сообщили.

Ранее было отказано в проведении разведывательных работ нефтяным компаниям «Memba Enerji ve Madencilik A.Ş» и «Alpay Enerji A.Ş»

Отметим, что в апреле 2014 года в Турции вступил в силу закон, разрешающий проводить разведку нефти в лесах и национальных парках.

Согласно отчету минэнерго, с 2014 года в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности были пробурены 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две - на море.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей