...

Сколько сэкономлено в рамках проекта SOCAR Polymer?

Энергетика Материалы 29 ноября 2017 09:53 (UTC +04:00)
В рамках реализации проекта SOCAR Polymer удалось сэкономить около 100 миллионов долларов благодаря введению налоговых и прочих льгот в Сумгайытском химико-промышленном парке
Сколько сэкономлено в рамках проекта SOCAR Polymer?

БАКУ /Trend/ - В рамках реализации проекта SOCAR Polymer удалось сэкономить около 100 миллионов долларов благодаря введению налоговых и прочих льгот в Сумгайытском химико-промышленном парке, сказал в среду финансовый директор компании SOCAR Polymer Фуад Ахмедов в ходе конференции "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии" в Баку.

По его словам, полипропиленовая установка будет готова и сдана в эксплуатацию в мае следующего года, а полиэтиленовая - к октябрю.

"Установка по производству полипропилена готова на 94,8 процента. Тестовые работы по ней уже идут, начинаются пуско-наладочные работы. Инжиниринг и все поставки закончены, поэтому рисков задержки проекта из-за логистики уже нет. В целом, мы находимся в активной стадии и в мае 2018 года запустим производство полипропилена", - сказал Ахмедов.

Установка по производству полиэтилена, по его словам, завершена на 81,4 процента и будет сдана в конце третьего квартала следующего года.

"Отмечу, что все работы выполняются в рамках бюджета, а благодаря налоговым и прочим льготам, которые применяются по отношению к резидентам Сумгайытского химпромпарка на семь лет, по нашим подсчетам, удалось сэкономить около 100 миллионов долларов", - сказал Ахмедов.

На первом этапе производственная мощность SOCAR Polymer составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей