...

Деятельность Бакинского судостроительного завода не претерпит изменений

Энергетика Материалы 4 января 2018 12:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ликвидация ООО Caspian Shipyard Company со стороны его основного акционера – сингапурской Keppel, не окажет никакого влияния на деятельность Бакинского судостроительного завода (Baku Shipyard), где у Keppel также имеется долевое участие, сообщил Trend в четверг источник в Baku Shipyard.

Собеседник агентства отметил, что не владеет информацией о причинах ликвидации Caspian Shipyard со стороны Keppel, и данный вопрос необходимо адресовать самой компании.

"Сам же Baku Shipyard представляет собой совершенно другое совместное предприятие, и его деятельность не претерпит никаких изменений", - сказал собеседник агентства.

Связаться с Keppel для получения комментариев по-прежнему не удалось.

ООО "Бакинский судостроительный завод" - совместное предприятие SOCAR, Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) и Keppel Offshore & Marine, было открыто Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в сентябре 2013 года.

Keppel владеет 10 процентами акций завода и несет полную ответственность за его управление и эксплуатацию. Крупнейшим акционером предприятия с долей в 65 процентов является SOCAR, а также АИК, которая владеет четвертью акций завода.

Завод предназначен для строительства широкого спектра специализированных и торговых судов, в том числе многоцелевых морских кораблей, таких как суда снабжения платформ, а также танкеров и грузовых судов. На предприятии также созданы возможности для ремонта судов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей