...

Япония изучает в Туркменистане вопрос финансирования строительства электростанции

Энергетика Материалы 15 января 2018 09:51 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Японский банк международного сотрудничества прорабатывает с правительством Туркменистана проект в электроэнергетической отрасли, пишет газета «Ватан».

Речь идет о финансовой поддержке проекта по строительству газотурбинной электростанции в Чарджевском этрапе (районе) Лебапского велаята (области).

Среди ранее реализованных проектов при участии Японского банка - строительство в Туркменистане карбамидного завода и цеха по производству серной кислоты.

Туркменистан экспортирует электроэнергию в Иран, Афганистан и Турцию. Изучаются перспективы поставок в страны Кавказа,Центральной и Южной Азии.

Общий объём производимой в Туркменистане электроэнергии к 2024 году планируется довести до 33 миллиардов киловатт-часов, что по сравнению с планами на 2018 год больше на 27,2 процента, сообщало ранее министерство энергетики страны.

В Туркменистане на период до 2020 год, в различных областях страны намечено построить 14 газотурбинных электростанций с суммарной установленной мощностью 3,854 тысячи мегаватта.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей