...

Азербайджан привлечет частные инвестиции в строительство ветряных электростанций

Энергетика Материалы 8 апреля 2018 16:50 (UTC +04:00)
Госагентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана представит в Кабмин документы с целью привлечения частных инвестиций в строительство ветряных электростанций на территории страны
Азербайджан привлечет частные инвестиции в строительство ветряных электростанций

БАКУ /Trend/ - Госагентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана представит в Кабмин документы с целью привлечения частных инвестиций в строительство ветряных электростанций на территории страны.

Об этом сказал Trend замглавы Госагентства Джамиль Меликов.

"В рамках стратегической дорожной карты по развитию коммунальных услуг до 2020 года в Азербайджане должны быть построены ветряные электростанции мощностью 350 мегаватт. Сегодня необходимо решить вопрос, на каких условиях и в каких формах мы сможем привлекать частные инвестиции, как местные так и зарубежные", - сообщил Меликов.

По словам замглавы Госагентства, необходимые документы должны быть подготовлены и представлены правительству, с тем, чтобы до 2020 года начать привлечение инвестиций и приступить к строительству.

"В правительстве должны быть приняты законодательно-нормативные документы, которые создадут условия для привлечения инвестиций в данную сферу, сделают ее привлекательной для инвесторов. Они, в частности, охватывают тарифы и гарантийные договора на поставку электроэнергии", - отметил замглавы Госагентства.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей