...

«Казмотрансфлот» расширит транспортировку казахстанских нефтяных грузов в открытых морях (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 10 мая 2018 21:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Стратегия казахстанского ТОО «Национальная морская судоходная компания «Казмотрансфлот» (НМСК КМТФ) в секторе транспортировки нефтеналивных грузов в открытых морях направлена на укрепление позиций в трансчерноморском регионе и последовательный рост участия в общем объеме транспортировки казахстанских нефтеналивных грузов в открытых морях посредством наращивания собственного крупнотоннажного флота, сказал Trend источник в компании.

“В приоритеты КМТФ входит обеспечение безопасных, надежных и экономически эффективных услуг, а также получение дополнительного дохода от транспортировки казахстанского углеводородного сырья на экспорт”, - сказал источник.

Собеседник агентства также отметил, что КМТФ планирует участвовать в синергии для группы компаний "КазМунайГаз" (КМГ) путем организации транспортировки казахстанской нефти на мировой рынок и достижения полного транспортного коридора КМГ.

В целях достижения независимости от изменений экспорта казахстанской нефти и рыночной конъюнктуры, КМТФ планирует участвовать в транспортировке грузов зарубежных нефтяных компаний, а также осуществить строительство крупнотоннажных танкеров под объемы зарубежных нефтяных компаний.

“В случае наличия достаточного объема экспорта казахстанской нефти, спроса на суда и транспортировку грузов в долгосрочной перспективе компания осуществит строительство крупнотоннажных танкеров под гарантированные объемы для транспортировки нефти и нефтепродуктов как подконтрольных КМГ, так и других недропользователей, экспортирующих из Казахстана”, - сказал собеседник агентства.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей