...

Мировые цены на нефть колеблются на данных о ее добыче в США и заявлениях Ирана

Энергетика Материалы 29 октября 2018 10:43 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в понедельник утром демонстрируют неустойчивую смешанную динамику на фоне еженедельных данных о количестве действующих буровых установок в США
Мировые цены на нефть колеблются на данных о ее добыче в США и заявлениях Ирана

Мировые цены на нефть в понедельник утром демонстрируют неустойчивую смешанную динамику на фоне еженедельных данных о количестве действующих буровых установок в США и заявлениях Ирана относительно перспектив экспорта этого сырья. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает ПРАЙМ.

Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,01 процента, до 77,66 доллара за баррель, ранее в ходе торгов показатель рос до 78 долларов. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,15 процента — до 67,69 доллара за баррель после снижения до 67,47 долларов ранее в ходе торгов понедельника.

В понедельник инвесторы отыгрывают пятничные данные о количестве числе действующих буровых установок в США от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE). Согласно этой статистике, показатель по итогам недели, завершившейся 26 октября, вырос на два, до 875 штук.

Кроме того, рынок нефти следит за динамикой на мировых фондовых рынках: американские площадки закрылись в пятницу снижением, на азиатских рынках в понедельник зафиксирована также преимущественно негативная динамика, в том числе на фоне опасений за экономику Китая.

В то же время участники торгов обратили внимание на заявления первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, который сказал накануне, что экспорт иранской нефти из-за грядущих санкций США не упадет ниже 1 миллиона баррелей в сутки.

Тэги:
Лента

Лента новостей