...

KBR намерена расширять присутствие в Казахстане (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 16 января 2019 18:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Американская инженерно-строительная и сервисная компания KBR намерена расширять свое присутствие в Казахстане и вносить существенный вклад в местный рынок, сказали Trend в KBR.

Компания имеет долгую и успешную историю работы в Казахстане.

“Во время контракта на услуги по управлению Кашаганским проектом наш офис в Атырау имел пиковую численность персонала - 260 сотрудников, из которых 70 процентов были местными работниками”, - сказали в KBR. - Мы уже много лет заняты Кашаганским проектом и недавно выиграли генеральное соглашение об обслуживании NCOC (North Caspian Operating Company)”

В рамках этого соглашения KBR успешно осуществила исследования оптимизации стоимости CC01 в 2017 году, что представляло значительную экономическую ценность для проекта.

"В 2018 году мы также завершили автономные предпроектные работы по месторождению "Каламкас". Сейчас мы проводим оценку Фазы 2 и идентификационные исследования Фазы 3+ на "Кашагане", - сообщили в компании, отметив, что она также поддерживает NCOC различными предпроектными и концептуальными проектами.

Подводя итоги 2018 года, в KBR отметили, что он был успешным для компании в Казахстане.

“Наша команда продолжит фокусироваться на придании значительной экономической ценности проектам NCOC в исследовательских и концептуальных проектах. Наша цель на 2019 год – установить местное партнерство для выполнения проектов в области предварительного или детального проектирования и расширить наши возможности в стране”, - говорится в сообщении.

Компания также оценит свои возможности в других странах Центральной Азии.

KBR является глобальным поставщиком дифференцированных профессиональных услуг и технологий на протяжении всего жизненного цикла активов и программ в секторах государственных услуг и углеводородов. В KBR работает около 34 тысяч человек по всему миру (включая совместные предприятия).

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей