...

Испанская компания поможет Казахстану развивать солнечную энергетику

Энергетика Материалы 26 марта 2019 15:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Испанская компания «Risen Energy Spain» из ТОП-10 мира выйдет на рынок возобновляемой энергии Казахстана, сообщает Trend со ссылкой на АО Kazakh Invest.

Казахстанско-испанское роуд-шоу с участием 100 компаний прошло с 19 по 20 марта в Мадриде. Его организаторами выступили посольство Казахстана в Королевстве Испания и АО «Kazakh Invest» при поддержке Торговой палаты Испании.

Казахстанская ассоциация солнечной энергетики подписала меморандум о сотрудничестве с испанским предприятием на роуд-шоу в Мадриде о готовности испанской компании поделиться передовым опытом и знаниями в области возобновляемой энергетики.

Со своей стороны казахстанская сторона также окажет содействие испанским инвесторам при запуске проектов в Казахстане.

Напомним что, по состоянию на первое сентября 2018 года, в Казахстане действует 42 испанских предприятий. Внешнеторговый оборот между Казахстаном и Испанией в минувшем году составил два миллиардов долларов. Экспорт из Казахстана в эту страну за аналогичный период – 1,7 миллиарда долларов, импорт – 179,4 миллиона долларов. За период с 2005 года по третий квартал 2018 года валовой приток прямых инвестиций из Испании в Казахстан составил 207 миллионов долларов.

«Risen Energy Spain» - дочерняя организация компании Risen Energy Co., Ltd – одного из крупнейших производителей оборудования для сферы солнечной энергетики в мире. При участии Risen Energy Spain S.L.U уже реализованы проекты в Европе, Азии, Латинской Америке, Австралии и Африке.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей