...

МФК может принять участие в модернизации ТЭС в Узбекистане

Энергетика Материалы 24 июня 2019 21:06 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-В узбекском агентстве по развитию государственно-частного партнерства при Министерстве финансов совместно с представителями Международной финансовой корпорации (МФК) обсудили обновление Сырдарьинской тепловой электростанции (ТЭС), сообщает Trend со ссылкой на Минфин Узбекистана.

Работы планируется реализовать в два этапа. На первом изучается вопрос строительства парогазовой установки мощностью 1,3 ГВт, общая же мощность ТЭС - вдвое больше, 2,6 ГВт. Агентство предлагает начать тендер по проекту до конца года.

В МФК одобрили такую возможность при условии предоставления всей необходимой информации. Стороны также обменялись мнениями о реализации проектов по возобновляемой энергетике и реализации других инициатив с применением ГЧП.

Напомним, что Агентством по развитию государственно-частного партнерства совместно с Министерством энергетики и МФК реализуется проект по строительству солнечной фотоэлектростанции в Навоийской области мощностью 100 МВт.

Международная финансовая корпорация — международный финансовый институт, входящий в структуру Всемирного банка. Штаб-квартира организации находится в Вашингтоне

Она была создана в 1956 с целью, обеспечить устойчивый приток частных инвестиций в развивающиеся страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей