...

Аналитик: ОПЕК+ хочет придерживаться цен на нефть на уровне в 70 долларов за баррель

Энергетика Материалы 8 июля 2019 15:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОПЕК+ предпочла бы придерживаться цен на нефть на уровне в 70 долларов за баррель, сказал Trend аналитик по нефти и газу в GlobalData Алессандро Баччи.

«Динамика рынков, похоже, предполагает ограниченную ценовую среду, аналогичную той, которую мы наблюдали в последние два года», - сказал Баччи.

По словам эксперта, если мировая экономика вступит в рецессию, потребление нефти будет ниже, что приведет к повышению уровня запасов и снижению цен.

Как отметил Баччи, на сегодня существует три основных фактора влияющих на рынок - торговые переговоры между США и Китаем, изменения в денежно-кредитной политике, связанные со снижением процентных ставок, и геополитические проблемы в различных нефтедобывающих странах.

Отметим, что второго июля в Вене было принято решение о продлении соглашения о сокращении добычи нефти странами, входящими в ОПЕК и не являющимися членами картеля, до конца первого квартала 2020 года.

ОПЕК и ряд не входящих в данную организацию стран (ОПЕК +) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей