...

Химзавод в Узбекистане будет передан кипрской компании за $200 млн

Энергетика Материалы 27 сентября 2019 13:56 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-В соответствии с Программой развития химической промышленности на 2019-2030 гг. кипрской компанией «Ferkensco Management Limited» начата реализация инвестиционного проекта «Строительство химического комплекса по производству комплексных минеральных удобрений в Самаркандской области Узбекистана на базе АО «Самаркандкимё», сообщает Trend со ссылкой на документ опубликованный Узкимесаноат АО.

Как сообщалось ранее, в августе текущего года было принято решение о реализации кипрской компании Ferkensco Management Limited 60,35 процента государственных акций и 39,65 процента акций АО «Узкимёсаноат» в уставном капитале АО «Самаркандкимё» по «нулевой» выкупной стоимости.

По данным Узкимесаноат, инвестиционные и социальные обязательства кипрской компании могут составить не менее 200 миллиона долларов за счет прямых инвестиций, а также кредитов иностранных и местных финансовых институтов без предоставления гарантии правительства.

Сумма инвестиций может быть увеличена по результатам технико- экономического обоснования инвестиционного проекта, говорится в информации. Современный экологически безвредный химический комплекс по производству комплексных минеральных удобрений должен быть введен в эксплуатацию до 1 июля 2023 года.

Подразумевается, что в случае необеспечения выполнения инвестиционных и социальных обязательств акции возвращаются их собственникам для дальнейшего эффективного управления, без возврата инвестору ранее внесённых инвестиций.

Документ может быть изменен, дополнен или отклонен.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей