...

ERIELL Group ввела в эксплуатацию 5 новых скважин в Узбекистане

Энергетика Материалы 7 ноября 2019 12:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Международная нефте ервисная группа «ERIELL Group» успешно ввела в эксплуатацию пять новых скважин в Узбекистане, с целью увеличения объемов добычи углеводородного сырья, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

На месторождение "Шуртан" в Шуртанском регионе, 31 октября успешно введена в эксплуатацию скважина № 323. Выполнено строительство шлейфа газопровода диаметром 114×6 мм и протяженностью 807 метров. Скважина подключена к существующему СП-12 (сборный пункт) на месторождении «Шуртан», говорится в сообщении.

Также, 31 октября на месторождение "Ёрмок" в Шуртанском регионе введена в эксплуатацию скважина № 3. Выполнено строительство шлейфа газопровода диаметром 114×9 мм и протяженностью 800 метров. Скважина подключена к существующему БВН (блок входных ниток) на месторождении «Ёрмок».

На следующий день 1 ноября, на месторождение "Миркомилкуду" в Газлийском регионе введена в эксплуатацию скважина № 14. Выполнено строительство шлейфа газопровода диаметром 108×8 мм и протяженностью 520 метров. Скважина подключена к газопроводу от ГСП «Миркомилкудук» до газопровода ГСП «Саватли» – «Даяхатын» – СОУ «Учкыр», говорится в сообщении.

В то же день, на месторождение "Узуншор" в Мубарекском регионе, успешно введена в эксплуатацию скважина № 9. Выполнено строительство шлейфа газопровода диаметром 108×8 мм и протяженностью 150 метров. Скважина подключена к ГСП «Узуншор», сообщает компания.

Кроме того, 01 ноября успешно осуществлен ввод в эксплуатацию скважины №10 ОЭ. Выполнено строительство шлейфа газопровода диаметром 108×8 мм и протяженностью 450 метров. Скважина также подключена к платформе «Узуншор».

ERIELL — международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии и на Ближнем Востоке.

Функции управления буровой установкой осуществляются посредством системы АСУ, которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики на буровой. На сегодняшний день в Группе ERIELL имеется более 70 буровых установок — от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей