...

Axpo изучает подходящие места для проектов по использованию ветряной энергии в Швейцарии

Энергетика Материалы 26 ноября 2019 15:10 (UTC +04:00)
Axpo изучает подходящие места для проектов по использованию ветряной энергии в Швейцарии

БАКУ/Trend/ - Швейцарская компания Axpo изучает подходящие места для ветряных проектов в Швейцарии, сообщили Trend в компании.

Что касается ветроэнергетики, Axpo и ее дочерняя компания Volkswind в основном расширяют свою деятельность в Германии и Франции.

Компания Axpo хотела бы реализовать больше проектов в области ветроэнергетики в Швейцарии и рассматривает для этого подходящие места.

«В Швейцарии существуют две основные проблемы, связанные с ветряными проектами. С одной стороны, мало мест с хорошими ветровыми условиями и хорошей доступностью, к тому же горные хребты, подверженные воздействию ветра, часто не учитываются. С другой стороны, процедуры утверждения в Швейцарии очень продолжительны, и шансы на успех зачастую трудно оценить», - сказали в компании.

С приобретением французской фотоэлектрической компании Urbasolar весной 2019 года компания Axpo вошла в бизнес по производству солнечной энергии.

«Axpo разрабатывает, строит, эксплуатирует и обслуживает фотоэлектрические системы в лучших местах Европы. В Швейцарии Axpo и ее дочерняя компания - Centralschweizerische Kraftwerke (CKW) уже активно строят солнечные системы на крышах домов в Швейраии. CKW предлагает решения как для домовладельцев, так и для бизнес-клиентов», - сказали в компании.

Посредством своей международной торговли энергоносителями и предпринимательской деятельности на 40 рынках в Европе и Соединенных Штатах, компания Axpo также позволяет эксплуатировать ветровые и солнечные электростанции без субсидий на основе долгосрочных договоров купли-продажи (Power Purchase Agreement (PPAs) - Соглашение о закупке электроэнергии).

Впервые, на Пиренейском полуострове в городе Эвора (Португалия), компания Axpo внесла значительный вклад в реализацию крупного солнечного проекта (25 мегаватт, на общей площади 50 гектаров, ежегодное производство около 50 гигаватт в час, что соответствует среднегодовому потреблению 14 тысяч домохозяйств) с помощью долгосрочного Соглашения о закупке электроэнергии (более 10 лет) - полностью без государственных субсидий.

То же самое относится и ко многим ветряным электростанциям PPAs, особенно в Северной Европе.

Таким образом, компания Axpo заложила фундамент для развития подобных проектов строительства возобновляемых источников энергии на ближайшие годы и открыла для себя новый бизнес-сегмент.

Благодаря своей деятельности в области эксплуатации электростанций, а также в области международной торговли энергоносителями, Axpo помогает перепроектировать энергетическую систему как в Швейцарии, так и на международном уровне.

Как крупнейший производитель возобновляемой энергии в Швейцарии, компания Axpo обеспечивает устойчивое капиталовложение в технологии будущего.

Компания сосредоточена на гидро, ветро, и биоэнергетике с оптимальным расположением электростанций.

Таким образом, компания Axpo обеспечивает стабильное и экологически чистое энергоснабжение потребителей в Швейцарии с помощью проверенных атомных электростанций.

Тэги:
Лента

Лента новостей