...

Узбекнефтегаз и Татнефть создали СП для увеличения добычи нефти

Энергетика Материалы 27 ноября 2019 14:49 (UTC +04:00)
Узбекнефтегаз и Татнефть создали СП для увеличения добычи нефти

БАКУ/Trend/ - Российская "Татнефть" и "Узбекнефтегаз" договорились о создании совместного предприятия (СП) по увеличению добычи нефти на месторождениях АО "Андижаннефть" в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу "Узбекнефтегаза".

Стороны договорились о создании СП во время переговоров в "Узбекнефтегазе" с генеральным директором компании “Татнефть” Наилем Магановым в рамках рабочего визита Президента Татарстан Рустама Минниханова в Узбекистан.

Стороны договорились подготовить учредительные документы, а также зарегистрировать предприятие в кратчайшие сроки.

Также, была достигнута договоренность и о скорейшем принятии решения о начале геологоразведочных работ на Приташкентском инвестиционном блоке, а также о реконструкции и вводе в эксплуатацию АЗС под брендом "Татнефть" в городе Ташкент.

Напомним, что "Татнефть" и "Узхимпром" Узбекистана создали СП, которое будет владеть активами "Первого резинотехнического завода" — единственного производителя шин в городе Ангрен в Узбекистане.

Документ был подписан по итогам бизнес-форума «Узбекистан — Татарстан», состоявшегося в Ташкенте, также в рамках визита в Узбекистан президента Татарстана.

Деятельность "Татнефти" сосредоточена на активах в Татарстане, где добывается до 70 процентов всех объемов нефти. В прошедшем году компания добыла 29,5 миллиона тонн нефти, к 2030 году ожидается увеличить эту цифру до 35 миллионов тонн, в том числе за счет новых проектов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей