...

ЧБТР открывает кредитную линию для SOCAR AQS (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 2 декабря 2019 16:06 (UTC +04:00)
ЧБТР открывает кредитную линию для SOCAR AQS (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/ - Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) открывает кредитную линию для азербайджанского общества с ограниченной ответственностью SOCAR AQS на 20 миллионов евро для торгового финансирования, сказал Trend президент банка Дмитрий Панкин.

«В субботу прошёл Совет директоров ЧБТР, по итогам которого мы одобрили проект по Азербайджану. Мы открываем кредитную линию для SOCAR AQS на 20 миллионов евро с целью торгового финансирования. Эта компания будет закупать оборудование в странах-участницах ЧБТР. Например, что-то будет закупать в России, у трубно-металлургических компаний. Крановое оборудование, цемент и другое оборудование для бурения - в Румынии и т.д. Для нас особенно важно, что в цепочке предусмотрены поставки из стран, которые являются учредителями ЧБТР», - сказал он.

Отметим, что ЧБТР основан Азербайджаном, Албанией, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдовой, Арменией, Румынией, Турцией, Украиной и Россией. Уставный капитал банка составляет 3,45 миллиарда евро.

ООО «SOCAR-AQS» создано в 2007 году SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Absheron Drilling Company, для осуществлению работ по бурению и обслуживанию скважин.

В настоящее время SOCAR-AQS ведет буровые работы на мелководной части месторождения "Гюнешли" (с платформ № 11 и № 7), месторождения "Умид" (с платформы "Умид-1"), "Булла" (с платформы № 6) и "Западный Абшерон" (с платформы № 10).

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей