...

Казахстанская нефтедобывающая компания увеличила объемы извлекаемых запасов нефти

Энергетика Материалы 16 января 2020 12:41 (UTC +04:00)
Казахстанская нефтедобывающая компания увеличила объемы извлекаемых запасов нефти

БАКУ/Trend/ - Казахстанская нефтедобывающая компания «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) существенно увеличила запасы ресурсной базы углеводородов в 2019 году за счет доразведки действующих месторождений, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Национальную компанию «КазМунайГаз», являющейся материнской компанией ЭМГ.

По состоянию на первое января 2020 года остаточные извлекаемые запасы нефти ЭМГ составили 86,2 миллиона тонн, против 74,3 миллиона тонн на первое января 2019 года.

«В 2019 году Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых утверждены и приняты на баланс запасы нефти в объеме 14,8 миллиона тонн по действующим месторождениям С. Нуржанов, Кенбай (участок Молдабек Восточный), Досмухамбетовское, Ботахан и вновь открытому месторождению Карасор Западный (1,4 миллиона тонн)», – отметил председатель Правления ЭМГ Ануар Жаксыбеков.

Также, в ЭМГ завершены масштабные полевые сейсморазведочные работы на участке Тайсойган, на площади 5600 квадратных километров.

На данный момент выполняется обработка и интерпретация полученных данных, по итогам которых будут подготовлены перспективные структуры для организации поисково-разведочного бурения.

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов.

АО «Эмбамунайгаз» - казахстанская нефтяная компания, осуществляющая геологоразведку, разработку нефтегазовых месторождений, добычу и подготовку нефти и газа. В состав АО «Эмбамунайгаз» входят шесть производственных структурных подразделений в городе Атырау и четырех районах Атырауской области.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей