...

Подписано соглашение о продаже SOCAR Turkey LNG

Энергетика Материалы 7 февраля 2020 14:39 (UTC +04:00)
Подписано соглашение о продаже SOCAR Turkey LNG

БАКУ/ Trend/ - 95,5-процентная дочерняя компания Global Investment Holdings и ведущий поставщик и дистрибьютор сжатого природного газа в Турции и Европе подписала Соглашение о покупке 100 процентов акций SOCAR Turkey LNG, передает Trend со ссылкой на Global Investment Holdings.

Как отмечается, сделка подлежит одобрению регулирующих органов, а также выполнению предварительных условий. После передачи акций планируется слияние Naturelgaz и SOCAR Turkey LNG под управлением Naturelgaz.

"Благодаря этой сделке мы значительно расширим сеть автозаправочных станций, что позволит повысить потенциал нашего бизнеса и объем прибыли", - сказал генеральный директор Naturelgaz Хасан Тахсин Туран, слова которого приводятся в сообщении.

Отметим, что SOCAR Turkey LNG работает в качестве дочерней компании SOCAR Turkey с 2013 года. Компания имеет лицензию на продажу сжиженного природного газа и сжатого природного газа от Агентства по регулированию энергетического рынка (EMRA). SOCAR Turkey LNG предлагает сжиженный природный газ и сжатый природный газ для промышленного использования, а также СПГ в качестве альтернативного топлива для автопарков учреждений, работающих в таких секторах, как промышленность, туризм, строительство, транспорт. В настоящее время компания располагает 10 станциями.

(Автор: Ляман Зейналова).

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей