...

Total Eren планирует запустить проект в Узбекистане в конце 2021 года

Энергетика Материалы 29 апреля 2020 17:54 (UTC +04:00)
Total Eren планирует запустить проект в Узбекистане в конце 2021 года

БАКУ/Trend/ - Посольство Узбекистана в Париже обсудило ход реализации проекта по строительству фотоэлектрических станций в Самаркандской области со старшим вице-президентом компании Total Eren Фабьен Демол, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Фабьен Демол подтвердила готовность Total Eren инвестировать 150 миллионов евро в строительство энергетического объекта общей мощностью 100 мегаватт в Узбекистане.

Партнерами компании по проекту являются министерство инвестиций и внешней торговли и АО «Национальные электрические сети Узбекистана». Компания уже установила метеоизмерительные приборы для сбора данных об энергетическом потенциале Самаркандской области. Окончание работ и запуск проекта запланированы на конец 2021 года.

TOTAL Eren будет осуществлять проектирование, финансирование, строительство и эксплуатацию электростанции на весь период реализации проекта (25 лет).

Фабьен Демол также сообщила, что французская компания выделила благотворительные средства в размере 25 000 долларов на поддержку борьбы с распространением коронавируса в Узбекистане, часть из которых поступит на счет общественного фонда «Милосердие и здоровье», остальная - в Самаркандскую область.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве в строительстве фотоэлектрических станций с компанией Total Eren было подписано в октябре 2018 года в ходе официального визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева во Францию.

TOTAL Eren - французская компания, один из лидеров в области возобновляемой энергетики в мире. Портфель реализованных инвестиционных проектов компании включает более 2 400 мегаватт установленных мощностей по выработке электроэнергии из возобновляемых источников энергии, а также более 2000 мегаватт мощностей на стадии разработки.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей