...

BP снизила объем опасных отходов в Азербайджане

Энергетика Материалы 2 июня 2020 12:40 (UTC +04:00)
BP снизила объем опасных отходов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Общий объем опасных отходов, образованных в результате работы компании BP в Азербайджане, сократился на 40 процентов по итогам 2019 года по сравнению с показателем 2018 года, сообщает Trend со ссылкой на отчет BP об устойчивом развитии.

«Опасные отходы, образовавшиеся в результате бурения были водянистыми. Компании удалось сократить их объём в основном в результате восстановления в 2019 году скважин повторной закачки на платформе «Западный Чираг» и дальнейшей закачки большей части опасных отходов в эти скважины», - говорится в отчете.

В BP заявили, что еще одной причиной снижения общего количества опасных отходов стало меньшее количество буровых работ в 2019 году по сравнению с 2018 годом.

«Почти половина - 43 процента от общего количества опасных отходов - была отправлена на повторное использование и переработку», - сказали в компании.

В 2019 году BP произвела на 37 процентов меньше неопасных отходов, чем в 2018 году.

«Это произошло в основном из-за меньшего количества строительного мусора, произведенного в течение года, по сравнению с 2018 годом, когда был реализован проект по расширению участка «Шах Дениз-2» на Сангачальском терминале. Мы достигли 60 процентов повторного использования и переработки неопасных отходов в 2019 году, что несколько меньше, чем в 2018 году. Потоки переработанных неопасных отходов в основном включали металлический мусор, пластмассы, бумагу, картон и древесину», - говорится в отчете.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер:@Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей