...

Стоимость экспортируемой Азербайджаном в Грузию электроэнергии выросла

Энергетика Материалы 19 февраля 2021 15:18 (UTC +04:00)
Стоимость экспортируемой Азербайджаном в Грузию электроэнергии выросла

БАКУ / Trend / - В январе этого года Грузия импортировала из Азербайджана электроэнергию на сумму 7,017 миллионов долларов США.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на отчет Национального статистического управления Грузии.

Согласно информации, стоимость электроэнергии выросла на 74,4 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В январе этого года торговый оборот Грузии с Азербайджаном составил 86,154 миллионов долларов США.

В прошлом месяце Азербайджан с долей 11,3 процентов в общем товарообороте Грузии занял третье место среди торговых партнеров соседней страны после Китая и Турции.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано снижение товарооборота между Азербайджаном и Грузией на 16 процентов.

Стоимость экспорта Грузии в Азербайджан за последний год снизилась на 24,4 процента и составила 34,404 миллиона долларов, а импорта из Азербайджана - на 11,2 процентов и составил 51,75 миллиона долларов США.

Азербайджан занимает первое место среди основных экспортных партнеров соседней страны, имея долю 15,3 процентов в общем экспорте Грузии. В общем импорте Грузии Азербайджан имеет долю в 9,6 процентов и занимает четвертое место после Китая, Турции и России.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей