...

Назван объем транспортировки азербайджанской нефти по БТД с начала года

Энергетика Материалы 7 июня 2021 15:34 (UTC +04:00)
Назван объем транспортировки азербайджанской нефти по БТД с начала года

БАКУ /Trend/ - До сих пор по трубопроводу Баку – Тбилиси – Джейхан на турецкий и мировой рынки из Азербайджана транспортировано более 437 миллионов тонн нефти.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство, об этом сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, выступая на IV Саммите по энергетике и природным ресурсам, организованном Turkuvaz Media Group и проводимом при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов Турции.

По его словам, на сегодняшний день по газопроводам в Турцию с месторождения «Шахдениз» транспортировано 81,7 миллиарда кубометров природного газа.

Отметим, что доходы от продажи газа и конденсата, добытого на месторождении «Шахдениз», в январе – марте 2021 года составили 29,166 миллиона долларов.

Всего с 2007 года и до первого января текущего года доходы SOFAZ от продажи газа с этого месторождения составили более трех миллиардов долларов.

Доходы от продажи конденсата, добытого на месторождении «Шахдениз», за I квартал 2021 года составили 29,166 миллиона долларов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей