...

Туркменбашинский НПЗ обнародовал объемы производства сжиженного газа

Энергетика Материалы 7 июля 2021 15:47 (UTC +04:00)
Туркменбашинский НПЗ обнародовал объемы производства сжиженного газа

БАКУ /Trend/ - С начала 2021 года на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) Туркменистана было произведено 74,383 тысячи тонн сжиженного газа, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Сообщается, что вышеупомянутый объем производства превысил запланированный производственный показатель на 8,585 тысячи тонн.

Напомним, что с января по май 2021 года рост производства керосина на ТКНПЗ составил 105 процентов.

За отчетный период на ТКНПЗ было произведено и отправлено потребителям 178,363 тысячи тонн готовой продукции, что превышает производственный план на 6 тысяч тонн.

Напомним, что на ТКНПЗ Туркменистана за пять месяцев текущего года было произведено 666,733 тысячи тонн автомобильного бензина, что на 80 тысяч тонн превышает объем производства за аналогичный период прошлого года.

Также за отчетный период на предприятии было произведено 24,383 тысячи тонн сжиженного газа, что превышает предусмотренный планом показатель на 8,85 тысячи тонн.

Отметим, что ТКНПЗ развивает свой промышленный потенциал, транспортную инфраструктуру и наращивает экспорт энергоносителей.

Комплекс производит неэтилированные автобензины, авиационный и технический керосин, реактивное и дизельное топливо, мазут, смазочные масла, полипропилен, печное топливо, легкий газойль, нефтяной электродный кокс, сжиженный газ, строительный и дорожный битумы, синтетические моющие средства.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей