...

В ALMACO назвали планируемые сроки начала реализации морских стройпроектов с SOCAR-STP

Энергетика Материалы 13 июня 2022 11:08 (UTC +04:00)
В ALMACO назвали планируемые сроки начала реализации морских стройпроектов с SOCAR-STP
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Финская компания ALMACO Group, которая является ведущим поставщиком систем для морской и оффшорной промышленности, вскоре объявит о первом проекте с совместным предприятием Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и Сумгайытского технологического парка - SOCAR-STP.

Об этом сообщил Trend в понедельник вице-президент по продажам ALMACO Юсси Лайми.

«Мы считаем, что вместе с SOCAR-STP мы сможем локализовать в Азербайджане производство жилых помещений и кабин для большинства будущих проектов в Азербайджане. В этом контексте некоторые из наших планов включают запуск в ближайшее время завода по производству кабин в SOCAR-STP для обслуживания местных рынков, и мы сможем совместно обслуживать все предстоящие морские разработки с использованием большего количества местной продукции, чем когда-либо прежде. Сроки очень короткие, и мы надеемся, что уже в следующем месяце начнем производство некоторых образцов кабин. Мы надеемся объявить о первом реальном проекте очень скоро», — сказал он.

Напомним, что ALMACO Group и SOCAR-STP недавно подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве по строительным проектам в Каспийском регионе.

Объекты SOCAR-STP недалеко от Баку будут использоваться для создания сборных линий для жилых кварталов и коттеджей в соответствии с концепцией ALMACO Mobile LQ (жилой квартал). Стратегически важное расположение сборного завода, а также поддержка ALMACO помогут SOCAR-STP наладить производство продукции для жилых помещений в рамках всех проектов в регионе.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей