...

ЕС и Азербайджан обсудят перспективы торговли «зеленым» водородом

Энергетика Материалы 18 июля 2022 18:07 (UTC +04:00)
ЕС и Азербайджан обсудят перспективы торговли «зеленым» водородом
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - ЕС и Азербайджан обсудят перспективы развития генерирующих мощностей, транспорта и торговли «зеленым» водородом и другими возобновляемыми газами.

Как сообщает Trend, об этом говорится в тексте «Меморандума о взаимопонимании по стратегическому партнерству между Европейским союзом, представленным Европейской комиссией, и Азербайджанской Республикой в энергетической сфере».

Стороны согласны с важностью использования возобновляемого водорода и других возобновляемых газов в качестве устойчивого решения для сокращения выбросов парниковых газов в трудно поддающихся обезуглероживанию промышленных процессах, секторах экономики, таких как производство электроэнергии. Они также подчеркивают важность создания условий для роста инвестиций в мощности и использование возобновляемого водорода и других возобновляемых газов.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества по обсуждению перспектив развития генерирующих мощностей, транспорта и торговли возобновляемым водородом и другими возобновляемыми газами, а также по использованию возобновляемого водорода и его производных в промышленных процессах и в хранении энергии.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей