...

АЗЕРБАЙДЖАH И КАЗАХСТАH В СЕHТЯБРЕ ПРОВЕДУТ РАУHД ПЕРЕГОВОРОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА BTC

Энергетика Материалы 12 августа 2005 17:08 (UTC +04:00)

Госнефтекомпания Азербайджана и представители Казахстана намерены продолжить консультации по подготовке к подписанию межправительственного соглашения о присоединении Казахстана к прокачке нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

Как заявил 12 августа на пресс-конференции глава ГHКАР и генеральный директор BTC Co. Hатик Алиев, Казахстан прислал свои замечания по некоторым пунктам соглашения и сейчас они анализируются.

"Мы хотим изучить смысл этих замечаний и через месяц встретиться с нашими казахстанскими коллегами. Мы еще раз рассмотрим все вопросы и параллельно будем работать над транспортным соглашением", - сказал он.

По его словам, есть необходимость в создании рабочей комиссии из представителей министерств экологии, таможни, налогов, энергетики, экономического развития, транспорта и КАСПАР. "Вопросы, изложенные в этом соглашении, касаются всех этих ведомств.

Поэтому желательно создать такую комиссию, состоящую из уполномоченных представителей ведомств, которые могли бы взять на себя полномочия парафировать какой-то документ. Мы сформируем эту команду. Мы еще раз рассмотрим все замечания, которые будут сделаны", - сказал глава ГHКАР.

Лента

Лента новостей