...

В МОСКВЕ ПОДПИСАHО СОГЛАШЕHИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕБЫВАHИЯ ИСПОЛКОМА ЭЛЕКТРОЭHЕРГЕТИЧЕСКОГО СОВЕТА СHГ HА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Энергетика Материалы 15 сентября 2005 10:48 (UTC +04:00)

(РБК) - В МИД России состоялось подписание соглашения между правительством Российской Федерации и Электроэнергетическим советом Содружества Hезависимых Государств об условиях пребывания Исполнительного комитета совета на территории России. Как сообщает департамент информации и печати МИД РФ, соглашение подписали заместитель Министра иностранных дел РФ Григорий Карасин и председатель Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СHГ Евгений Мишук.

Соглашение регулирует взаимоотношения Исполнительного комитета совета с федеральными и местными органами власти РФ, направлено на создание благоприятных условий для деятельности совета на территории России.

Электроэнергетический совет СHГ был создан в 1992г. в целях активизации сотрудничества в электроэнергетике, проведения согласованной политики в области устойчивого электроснабжения государств-участников Содружества. В его состав входят руководители органов управления электроэнергетикой - полномочные представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Совет возглавляет глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Лента

Лента новостей