...

Госнефтекомпания Азербайджана закрыла тендер на экспорт светлых нефтепродуктов в Грузию

Энергетика Материалы 14 декабря 2005 13:56 (UTC +04:00)

Госнефтекомпания Азербайджана (ГHКАР) закрыла тендер на продажу двух видов светлых нефтепродуктов в грузинском направлении в первом полугодии 2006 года. Как сообщили Trend в ГHКАР, победителем тендера на продажу дизельного топлива и автомобильного бензина стала грузинская Государственная Компания (ГК) "Сакнавтобтранси" (бывшая "Грузнефтетранс"), которая подала лучшее предложение.

По словам представителя ГHКАР, в ближайшее время с компанией будет подготовлен контракт и уточнены объемы поставок светлых нефтепродуктов. "После подтверждения со стороны бакинского HПЗ "им. Гейдара Алиева" (бывший Azerneftyanacag) готовности предоставить топливо, мы уточним с "Сакнавтобтранси" конкретные объемы поставок в первом полугодии", - сказали в ГHКАР.

Отметим, что ГК "Сакнавтобтранси" традиционно является самым большим покупателем азербайджанских нефтепродуктов в Грузии.

В январе-ноябре Управлением Маркетинговых и экономических операций ГHКАР было экспортировано с HПЗ "им. Гейдара Алиева" 269,4 тыс. тонн автобензина (-54,9 тыс. тонн к аналогичному периоду 2004 года) и 409,1 тыс. тонн дизтоплива (32,1 тыс. тонн к аналогичному периоду 2004 года).

Лента

Лента новостей