...

Мирвари Гахраманлы: Сотрудники компании Rigblast Energy Services вернулись на свои рабочие места

Энергетика Материалы 10 февраля 2006 18:24 (UTC +04:00)

Сегодня около 80 сотрудников сервисной компании Rigblast Energy Services провели забастовку. Как сообщила Trend глава комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы, ими были выдвинуты требования по обеспечению повышения зарплаты на 20%, решение о которой было принято в конце прошлого года, а также выплаты бонуса за выполнение проекта "Азери".

Решение о повышении зарплаты на 20%, выплате бонусов и проведении индексации в 12% в начале этого года было принято по отношению ко всем субподрядчикам компании ВР (оператор проекта "АЧГ"), после забастовки работников McDermott. Однако, по словам сотрудников Rigblast (также являющейся субподрядчиком), эти решения были выполнены только частично. Сотрудникам компании провели только индексацию в 12%.

Как отметила М.Гахраманлы, в настоящее время сотрудники компании вернулись на свои рабочие места, после того как достигли договоренности с руководством компании. В частности им предложили повышение тарифных ставок за выполняемую работу.

По словам главы комитета, аналогичные забастовки были проведены и в других компаниях субподрядчиков - Kentek Caspian Ltd. и PCH Offshore. Вместе с тем, по ее словам, в течение января этого года из компании McDermott после проведенной забастовки были уволены 28 человек.

В свою очередь, глава Республиканского Комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности (РК ПРHГП) Джахангир Алиев сообщил Trend , что в ходе беседы с представителями руководства BP 10 февраля было отмечено, что повышение зарплаты определено для всех предприятий, являющихся подрядчиками BP, и на данный момент причиной задержки этого процесса являются обстоятельства, касающиеся организационных вопросов. Зарплаты, как и было намечено ранее, будут повышены на соответствующем уровне, определенном ранее.

Лента

Лента новостей