...

"Азерэнержи" осуществит реконструкцию подстанций, обеспечивающих Сангачальский терминал

Энергетика Материалы 22 февраля 2006 13:54 (UTC +04:00)

Акционерное общество "Азерэнержи" и компания ВР - оператор проекта разработки месторождений "Азери"- "Чираг"- "Гюнешли" разрабатывают проект расширения системы энергоснабжения Сангачальского терминала компании. Как передает Trend , об этом сообщает пресс-служба АО.

С этой целью предполагается провести реконструкцию и расширение технических возможностей подстанций "Сангачал" 220 кВ и "Терминал" 110 кВ. Для реализации этих проектов "Азерэнержи" привлекла компанию Siemens, которая несколько лет назад осуществила строительство подстанции "Терминал". Переговоры по этому проекту были проведены с Siemens в Германии.

Как отмечают в "Азерэнержи" в связи с производственной необходимостью и расширением Сангачальского терминала, а также для обеспечения электроэнергией объектов вдоль трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан было принято решение о расширении технических возможностей подстанций.

До конца этого года на подстанции "Терминал" будет установлен второй трансформатор мощностью 40 МВА, провести вторую высоковольтную ЛЭП, соединяющую "Сангачал", на котором компания AZENCO проведет реконструкцию, монтаж новой ячейки и другие операции. При проведении работ будет установлено оборудование компании Siemens.

Лента

Лента новостей