...

Азербайджан всегда готов оказать помощь Грузии в поставках газа – первый вице-премьер

Энергетика Материалы 31 мая 2006 17:44 (UTC +04:00)

Возможности Азербайджана передавать Грузии дополнительный газ будут зависеть от топливно-энергетического баланса страны на 2007 год. Как передает Trend , об этом сообщил первый вице-премьер правительства Азербайджана Ягуб Эйюбов. Баланс ТЭК-2007 будет подготовлен в ноябре этого года, отметил он.

В балансе будет отражено, какие объемы газа необходимы республики для потребления в будущем году и какой объем этого вида топлива будет произведен. После этого станет известно, сколько газа Азербайджан может передать Грузии. При этом, как отметил Я.Эйюбов, Азербайджан всегда готов оказать помощь Грузии в поставке газа, что он продемонстрировал в ходе проблем возникших зимой этого года. При этом поставки могут быть продолжены и в этом году.

26 мая в Баку состоялись переговоры между министрами промышленности и энергетики Азербайджана Hатиком Алиевым и министром энергетики Грузии Hикой Гилаури. В ходе этих переговоров были обсуждены возможности помощи Азербайджана Грузии в осенне-зимний период 2006-2007 годов.

Лента

Лента новостей