...

Энергоносители – приоритет польско-азербайджанского сотрудничества

Энергетика Материалы 13 июня 2006 19:33 (UTC +04:00)

Приоритетным направлением сотрудничества Польши и Азербайджана является сфера энергоносителей. Об этом, как передает Trend , 13 июня на пресс-конференции в Баку заявил председатель комиссии Сейма Польши по Европейскому Союзу и глава делегации Сейма и Сената в Парламентской ассамблее Совета Европы Кароль Карский.

Он отметил, что в ходе встречи со спикером Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Октаем Асадовым была выражена заинтересованность азербайджанской стороны в реализации проекта трубопровода Одесса-Броды-Гданьск

.

По его словам, на сегодняшний день объем товарооборота между двумя странами составляет порядка 50 миллионов долларов в год, чего явно недостаточно. "Мы желаем налаживания тесных связей в самых разных отраслях экономики", - продолжил К.Карский, подчеркнув необходимость налаживания сотрудничества на уровне компаний.

"Я верю, что мой нынешний визит даст новый толчок развитию двусторонних связей не только на межгосударственном уровне, но и уровне межпарламентском", - заключил польский парламентарий.

Лента

Лента новостей