...

Азербайджанские специалисты ознакомятся с китайскими технологиями компании CNEEC

Энергетика Материалы 23 ноября 2006 11:58 (UTC +04:00)

По приглашению китайской компании CNEEC группа азербайджанских энергетиков совершит поездку в Китай, где ознакомиться с продукцией и заводами этой компании. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе акционерного общества "Азерэнержи". Азербайджанские специалисты посетят в городе Харбин, завод по производству турбинного оборудования, которое китайская компания предлагает использовать при реконструкции блоков на Азербайджанской ТЭС в Мингячевире.

Кроме того, специалисты "Азерэнержи" ознакомятся с реконструкцией и модернизацией китайских электростанции построенных советскими специалистами. В рамках этого пункта программы представители АО посетят города Пекин, Шенжен. Продукция компании - электростанции работающие на газо-мазутном цикле, также представляют большой интерес азербайджанских специалистов, в свете планов строительства новой электростанции в Али-Байрамлах.

Китайская компания намерена принять участие в тендере на реконструкции семи энергоблоков Азербайджанкой ТЭС, который пройдет до конца года. В настоящее время CNEEC уже участвует в проекте строительства подстанции на севере Азербайджана в Хачмазе.

Лента

Лента новостей