...

AtaInsurance огласила прогнозы по страховому рынку Азербайджана на 2019 год

Финансы Материалы 13 ноября 2018 20:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2019 году рынок страхования Азербайджана продолжит развиваться, сказал во вторник Trend первый заместитель председателя правления AtaInsurance Орхан Мамедов.

"Рынок страхования Азербайджана ежегодно расширяется и увеличивается. Мы считаем, что в 2019 году будет развиваться рынок страхования недвижимого имущества. Помимо этого ожидаем, что будет развиваться рынок страхования сельского хозяйства. В этом направлении ведутся большие работы со стороны государства, Палаты по надзору над финансовыми рынками, и в следующем году мы увидим результат этого. В особенности у нас большие ожидания по этим двум направлениям", - отметил он.

Заместитель председателя затруднился ответить на вопрос о сокращении сборов по каким-нибудь видам страхования и отметил, что на рынке страхования не наблюдается опасность сокращения.

"Возможно, со следующего года активизируется банковское кредитование. Вследствие этого может увеличиться купля-продажа автотранспортных средств, и на фоне этого можно прогнозировать также увеличение страхования Каско", - отметил он.

AtaInsurance осуществляет страховую деятельность с 2004 года и входит в состав ООО AtaHolding. Компания оказывает услуги по четырем обязательным и 26 добровольным видам страхования. Активы компании, по данным на конец августа, составляют свыше 30 миллионов манатов, а уставный капитал - 14,6 миллиона манатов.

Согласно данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, сборы компании за январь-сентябрь 2018 года составили 12,59 миллиона манатов при выплатах в 4,97 миллиона манатов.

Официальный курс на 13 ноября составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей