...

Азербайджанская Qala Insurance значительно увеличит сборы

Финансы Материалы 27 ноября 2018 13:31 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания (СК) Qala Insurance планирует до конца 2018 года собрать страховых сборов на уровне 16 миллионов манатов (рост за год на 54,1 процента), сказал в понедельник заместитель председателя правления СК Талех Юсифов.
Азербайджанская Qala Insurance значительно увеличит сборы

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания (СК) Qala Insurance планирует до конца 2018 года собрать страховых сборов на уровне 16 миллионов манатов (рост за год на 54,1 процента), сказал в понедельник заместитель председателя правления СК Талех Юсифов.

По словам зампредседателя правления, с начала этого года объем сборов страховой компании составил 13 миллионов манатов.

Говоря о планах на 2019 год, он отметил, что компания нацелена довести объем сборов до 18 миллионов манатов.

Напомним, что в 2017 году сборы Qala Insurance составили 10,9 миллионов манатов.

Отметим, что ранее сообщалось, что Qala Insurance планирует в 2019 году открыть несколько представительств в экономических зонах страны. В 2018 году были открыты представительства в Лянкяране, Гяндже, Сумгайыте, Товузе, а также ожидалось открытие представительства в Имишлинском районе.

Напомним, что ранее Qala Insurance (прежнее название Chartis Azerbaijan) была дочерним предприятием международной страховой корпорации American International Group, Inc. (AIG Inc.). В сентябре 2015 года азербайджанская перестраховочная компания AzRe выкупила Chartis Azerbaijan за 6,5 миллиона манатов.

Официальный курс на 27 ноября составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей