...

AFBIA: Инвестиционные компании Азербайджана нуждаются в налоговых льготах

Финансы Материалы 28 декабря 2018 13:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Инвестиционные компании Азербайджана нуждаются в налоговых льготах. Об этом сказал в пятницу Trend председатель правления Ассоциации участников фондового рынка (AFBIA) Джейхун Ибрагимов.

"Конечно, налоговые льготы являются одним из основных стимулирующих факторов, создающие условия для развития каждой компании. С другой стороны, следует учесть, что сегодня местные инвестиционные компании находятся на стадии развития, и с этой точки зрения они нуждаются в дополнительной поддержке", - сказал Ибрагимов.

По словам председателя правления, Ассоциация регулярно проводит встречи с инвестиционными компаниями, и становится свидетелем важности такого рода поддержки для них.

"Мы ранее направляли свои предложения по этому вопросу в министерство налогов и надеемся, что в будущих изменениях в налоговом кодексе получим положительное решение", - сказал Ибрагимов.

Ибрагимов отметил, что принятие предложений Ассоциации может содействовать увеличению уставного капитала инвестиционных компаний: "И это, в свою очередь, может привести к развитию рынка ценных бумаг в Азербайджане в целом", - сказал председатель правления.

Отметим, что в настоящее время на фондовом рынке Азербайджана действуют семь инвестиционных компаний.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей