...

В Азербайджане еще одна компания получила лицензию на life-страхование

Финансы Материалы 27 марта 2019 18:24 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана выдала лицензию на осуществление деятельности по страхованию жизни компании Xalq Life Insurance
В Азербайджане еще одна компания получила лицензию на life-страхование

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана выдала лицензию на осуществление деятельности по страхованию жизни компании Xalq Life Insurance, сообщил в среду Trend источник на финансовом рынке.

Xalq Life Insurance станет четвертой компанией, оказывающей услуги по страхованию жизни в Азербайджане. До сегодняшнего дня эти услуги оказывали PASHA Life, Ateshgah Life и Qala Life.

Напомним, что за лицензией Xalq Life Insurance обратилась к регулятору в ноябре прошлого года. Уставный капитал компании составляет 15 миллионов манатов, возглавит правление компании Роман Велиев, который занимает должность заместителя председателя в Xalq Insurance.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками, в январе 2019 года объемы рынка страхования жизни в Азербайджане составляли 13,78 миллиона манатов, что на 25,4 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На долю life-страхования приходится свыше 15 процентов страхового рынка страны.

(Автор: Хейраддин Насирзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей