...

Грузия и Швеция реализуют новый проект

Финансы Материалы 11 сентября 2019 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Новый проект, рализуемый совместно со Швецией, направлен на содействие внедрению и интеграции системы устойчивого экологического образования, повышение осведомленности общественности, а также обеспечение высокой вовлеченности правительства Грузии в улучшение сектора управления отходами, передает Trend со ссылкой на министерство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Об этом заявил министр окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии и неправительственная организация Keep Georgia Tidy (KGT) при поддержке правительства Швеции начинает реализацию нового проекта «Keep Georgia Tidy».

«Министерство активно работает над управлением отходами, чтобы защитить окружающую среду и дать нашему населению возможность жить в чистой и здоровой окружающей среде», - сказал Леван Давиташвили.

Чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Грузии Ульрих Тидстрем подробно рассказал о важности охраны окружающей среды и в связи с этим о роли проекта «Keep Georgia Tidy»

«Основная цель проекта — сократить выбросы парниковых газов и загрязнение окружающей среды к 2023 году. Основными целевыми группами проекта являются правительство Грузии, бизнес-сектор и население Грузии», - сказал Ульрих Тидстрем.

Как заявил посол, проект «Keep Georgia Tidy» продлится 4 года (2019-2023). Проект поддерживается министерством окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Проект планируется реализовать в Тбилиси, а также 10 регионах Грузии, в 63 муниципалитетах и в четырех городах самоуправления.

На 20-22 сентября, планируется проведение мероприятий по очистке по всей стране, начиная с проведения акции по очистке у Тбилисского моря и охватом до 1000 мест по всей стране в течение трех дней. В рамках проекта будет проведен конкурс «Чистый регион 2019».

Проект «Keep Georgia Tidy» является продолжением кампании «Очисти Грузию», которая также проводилась между 2010-2018 годами при поддержке правительства Швеции.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей