...

На обустройство систем водоснабжения в Грузии потратят более 50 млн евро

Финансы Материалы 21 сентября 2019 10:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Более 50 миллионов евро потратят на обустройство систем водоснабжения и канализации в районах Аджарии, сообщает Trend в субботу со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Проект осуществляется в сотрудничестве с ЕС и Германским банком развития (KFW). В селах районов Кобулети, Хелвачаури, Хуло, Шуахеви и Кеда должны оборудовать современные канализационные системы и системы водоснабжения.

На церемонии подписания документа, который предусматривает разработку специальных программ для бесперебойного водоснабжения в селах Аджарии, присутствовали председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, атташе делегации ЕС в Грузии Александр Дарас, менеджер проектов KFW Бернд Хасель, а также мэры районов Аджарии.

«Сегодня мы подписали очень важное соглашение, которое является предпосылкой того, что в поселках и селах Аджарии более 200 тысяч наших граждан будут обеспечены исправной инфраструктурой канализации и водоснабжения», — сказал Рижвадзе.

Над программой развития систем водоснабжения и канализации будут работать известные международные консультационные компаний MACS и Fichtner.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей