...

Датская компания подготовит 15-летний план развития транспорта в Грузии

Финансы Материалы 25 сентября 2019 20:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Датская компания Ramboll Group подготовит 15-летний генеральный план развития транспорта в Тбилиси, сообщает Trend со ссылкой на newsgeorgia.ge.

Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Датская компания победила в тендере, объявленном муниципальным фондом, который проходил при финансовой поддержке Азиатского банка развития.

Над транспортной политикой города на данный момент работает также французская компания Systra. Однако французская компания занимается только планировкой маршрутов общественного транспорта, а датская компания будет работать над стратегическим документом.

Разработка транспортного документа займет приблизительно 11 месяцев.

Документ детально определит все аспекты развития транспорта – общественного и частного, дистрибьюторских автомобилей и велосипедов, а также движения пешеходов. Это поможет развить транспортную инфраструктуру Тбилиси в соответствии с современными требованиями и содействовать разгрузке движения в городе.

«Вместе с иностранными экспертами, мы начали работу над планом устойчивой урбанистской мобильности, который будет главным транспортным документом", — заявил Каладзе.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей