...

Швейцарская инвесткомпания финансирует проекты малого и среднего бизнеса в Узбекистане

Финансы Материалы 15 октября 2019 09:35 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Швейцарская инвестиционная компания «Symbiotics» 11 октября 2019 года выделила акционерному инновационному коммерческому банку Узбекистана «Ипак Йули» первую кредитную линию, которая предоставляется как в узбекских сумах, так и в евро, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу банка «Ипак Йули».

В рамках активной инвестиционной политики страны на 2019 год, банком «Ипак Йули» были установлены партнерские отношения со швейцарской компанией «Symbiotics».

Средства будут направлены на финансирование перспективных проектов малого и среднего бизнеса, которые позволят создать больше новых рабочих мест в частном секторе Узбекистана, увеличить его возможности для вхождения на рынки зарубежных стран.

Зарегистрированная в 2004 году в Женеве компания «Symbiotics» является инвестиционной компанией, специализирующейся на устойчивом финансировании для развивающихся стран, которая предлагает услуги в сфере исследования рынка, инвестиционного консультирования и управления активами.

Начиная с 2005 года, Symbiotics инвестировала более 3,5 миллиарда долларов и в настоящее время работает в более чем 70 странах с развивающейся экономикой.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей