...

В Азербайджане предусмотрены льготы для микропредпринимателей

Финансы Материалы 22 апреля 2020 12:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане предусмотрены льготы для всех микропредпринимателей независимо от масштабов влияния на них пандемии коронавируса
В Азербайджане предусмотрены льготы для микропредпринимателей

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане предусмотрены льготы для всех микропредпринимателей, независимо от масштабов влияния на их деятельность пандемии коронавируса.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на минналогов, в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным распоряжением Кабинета министров от четвертого апреля 2020 года, министерством налогов Азербайджана предусматривается предоставление налоговых льгот и отпусков субъектам предпринимательства, работающим в областях, пострадавших от пандемии.

Так, в пакете предлагается предоставление микропредпринимателям 50-процентной скидки по упрощенному налогу. То есть ставка налога снижается с двух до одного процента.

Помимо этого предлагается предоставление упрощенной налоговой отчетности и отчетов по налогу на прибыль (доход) и имущественным налогам по первому и второму кварталам 2020 года и предоставление налоговых каникул до первого сентября текущего года для уплаты начисленного налога в бюджет.

По решению Кабинета министров срок полного или частичного ограничения соответствующих видов деятельности не включается в срок действия квитанций, полученных налогоплательщиками, занимающимися в индивидуальном порядке получением фиксированного чека, и относится к уплате налогов в последующий период.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей