...

Остаток средств по нотам и депозитным аукционам Центробанка Азербайджана составляет около 1 млрд манатов

Финансы Материалы 23 ноября 2020 12:21 (UTC +04:00)
Остаток средств по нотам и депозитным аукционам Центробанка Азербайджана составляет около 1 млрд манатов

БАКУ /Trend/ - Остаток средств, привлеченных Центральным банком Азербайджана (ЦБА) посредством депозитных аукционов и размещения нот, на начало октября текущего года оценивается в 959 миллионов манатов.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на обзор денежно-кредитной политики Центрального банка Азербайджана (ЦБА), в январе-сентябре 2020 года Центробанк провел 49 депозитных аукционов и 33 аукциона по размещению нот.

По данным ЦБА, на начало октября 2020 года остаток средств, привлеченных посредством депозитных аукционов, составил 250 миллионов манатов, а посредством размещения нот – 709 миллионов манатов.

В отчете Центробанка Азербайджана указано, что для предотвращения влияния пандемии коронавируса и поддержки макроэкономической стабильности валютного рынка были внесены изменения в сроки применения стерилизационных инструментов. Таким образом, депозитные аукционы начали проводиться на срок до 14 дней, вместо 28 дней ранее, а аукционы по размещению нот - на 28 дней.

Отметим, что остаток средств, привлеченных ЦБА посредством депозитных аукционов и размещения нот, на начало октября 2020 года по сравнению с началом текущего года увеличился на 0,9 процента.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей