...

Азербайджанская кредитная организация планирует завершить 2020 год с прибылью

Финансы Материалы 9 декабря 2020 22:09 (UTC +04:00)
Азербайджанская кредитная организация планирует завершить 2020 год с прибылью

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская кредитная организация Finex Kredit планирует завершить 2020 год с прибылью.

Как сообщили Trend в Finex Kredit, к концу текущего года прибыль при вычете налогов прогнозируется в диапазоне от 330 до 340 тысяч манатов, что больше показателя конца 2019 года на 0,3 процента.

В Finex Kredit отметили, что в текущем году по объективным причинам сумма выданных клиентам кредитов снизилась. Последствия пандемии COVID-19 сказались и на бизнесе клиентов кредитных организаций. С учетом этого в ряде случаев для предпринимателей проводилась реструктуризация их кредитов на новых условиях.

"Хотя кредитный портфель организации в этом году сократился, прибыль осталась неизменной. Основными причинами этого являются использование средств с нулевым процентом, снижение административных и операционных расходов, а также оптимизация процентных ставок по кредитам, поскольку прибыль 2019 года была направлена на увеличение капитала" - сказали в Finex Kredit.

В кредитной организации отметили, что в будущем году Finex Kredit намерена активизировать деятельность по ряду направлений: "В 2021 году планируется увеличить клиентский портфель, запустить филиалы в освобожденных от оккупации районах".

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей