...

АБР окажет поддержку развитию азербайджанского рынка капитала

Финансы Материалы 12 марта 2021 15:11 (UTC +04:00)
АБР окажет поддержку развитию азербайджанского рынка капитала

БАКУ /Trend/ - В Азиатском банке развития (АБР) стартует реализация программы "Поддержка реформ и развитие рынка капитала в развивающихся странах Азии".

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на данные АБР, данный проект распространяется на Азербайджан, Монголию и Узбекистан, а выделенная техническая помощь в размере 750 миллионов долларов будет профинансирована Корейским фондом партнерства "Электронная Азия и знания" (EACPF).

В рамках программы будут проанализированы рынки капитала указанных стран и определен уровень их развития. Далее будут организованы консультации с соответствующими государственными и частными органами, подготовлены дорожные карты.

Кроме того, будут проведены различные диагностические исследования с целью выявления проблем, препятствующих развитию рынка государственных и корпоративных облигаций. Для решения приоритетных задач будут разработаны программы наращивания потенциала и проведены мероприятия по обмену знаниями, такие как вебинары, семинары и (виртуальные) ознакомительные поездки.

Отметим, что с 1999 года АБР в рамках сотрудничества с Азербайджаном выделил стране средства на 4,4 миллиарда долларов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей