...

Проект закона «О платежных услугах и системах» представлен на рассмотрение в Кабмин Азербайджана – ЦБ

Финансы Материалы 1 сентября 2021 12:43 (UTC +04:00)
Проект закона «О платежных услугах и системах» представлен на рассмотрение в Кабмин Азербайджана – ЦБ

БАКУ /Trend/ - Подготовленный Центральным банком Азербайджана (ЦБА) проект закона «О платежных услугах и системах» согласован с соответствующими структурами и представлен Кабинету министров на рассмотрение.

Об этом в среду Trend сообщили в Центробанке страны.

Согласно информации, принятие проекта будет способствовать расширению доступа к платежным услугам в Азербайджане, а также расширению охвата безналичных платежей на основе инновационных технологий и цифровых платежных инструментов.

«Наряду с этим проект придаст импульс развитию онлайн и мобильных платежей посредством инновационных технологий, их более безопасному функционированию и надежной защите потребителей», – заметили в ЦБА.

Было отмечено, что в результате будут созданы равные рыночные условия для новых участников – поставщиков платежных услуг, включая сторонних провайдеров и FinTech, будет поддерживаться их сотрудничество и деятельность в условиях сильной конкуренции, что позволит создать более тесно интегрированный платежный рынок.

«В целом проект обеспечит создание новой платежной экосистемы Азербайджана, конкуренцию и эффективность на платежном рынке. Для потребителей будет создан широкий выбор доступных платежных услуг, а их права будут защищены в рамках более надежной правовой базы», – подытожили в Центробанке.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей